https://immortalstest.rusff.me/files/0016/76/52/42732.svg F. A. Q. https://immortalstest.rusff.me/files/0016/76/52/42732.svg


Ищущий ответы да обрящет.

На пороге

А куда я попал? Это игра про мафию? Это вообще законно?

Вы на форумной ролевой игре, посвященной криминальным приключениям трех эпох XX столетия – эпохе джаза, послевоенной и современности. Жанр – нуар, альтернативная история, криминальный детектив, рейтинг – R (18+) со всеми вытекающими.

А в каком городе все происходит?

Мы не ограничиваем место действия одним конкретным городом или даже страной, но основные события происходят в крупнейших городах США, таких как Чикаго, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско.

Игротехника

А какая из эпох считается "настоящим"?

Все три. Мы отошли от стандартного деления игровой зоны на настоящее, флешбеки и флешфорварды. Вместо этого у нас три совершенно равноправных игровых разделов на каждый из временных промежутков.

А почему у некоторых один персонаж, а у других в анкете сразу три? А сколько я могу взять?

Специфика нашей игры позволяет играть не только своим основным персонажем, но и его потомками или просто случайными персонажами из других игровых эпох, охватывая все три временных промежутка. Кроме того, среди персонажей есть долгожители, и их игроки отыгрывают во всех временах.

А под каким ником регистрироваться-то?

Зарегистрироваться можно под любым ником, который соответствует имени или прозвищу одного из ваших персонажей. Все остальное за вас сделает специальный скрипт, которым можно воспользоваться в любой момент, когда вы захотите отыграть персонажа из другой эпохи.

А можно вообще не играть ветки с бессмертием и не иметь при этом нескольких персонажей?

Да. Но помните, что со временем ваш персонаж постареет и в какой-то момент, скорее всего, умрет.

А можно играть только в одном каком-то периоде?

Конечно. Как угодно.

А можно иметь нескольких бессмертных персонажей?

Запросто, но если все они дожили до нашего времени, то нужно завести для них разные аккаунты. Иными словами, на одном аккаунте вы можете завести:
– от одного до трех смертных из разных временных эпох;
– одного бессмертного;
– до трех бессмертных, при учете, что на момент современной эпохи двое из них будут мертвы.

А как корректируются в зависимости друг от друга события в разных “эпохах”? Насколько влияют друг на друга?

Для того, чтобы избежать временных парадоксов, мы просим прописать все ключевые события биографии персонажей с 20-х и до нашего времени, а по игре не отступать радикально от написанного. Также от временных несостыковок вас может уберечь элементарная внимательность.

А можно вообще криминал не играть? Взять мирного персонажа или полицейского, например.

Разумеется. Несмотря на то, что основные события сосредоточены вокруг криминальных группировок, участие мирных жителей и представителей закона будет как нельзя кстати.

А я хочу играть лидера группировки, но на форуме уже один есть, тогда можно я сделаю свою?

Каждая из описанных в игре группировок не является единым массивом, которым может руководить кто-то один. Итальянская мафия делится на семьи, триада на кланы, прочие на отдельные банды. Поэтому смело упоминайте в анкете любые конкретные названия формирований, к которым ваш персонаж так или иначе имеет отношение, в том числе, главенствует. Также вы можете начать собирать любую другую из существовавших в истории мафий, например русскую, кубинскую и т.п.

А что мне делать, если я хочу предложить свой сюжет?

Смело предлагайте его в теме поиска соигроков, набирайте энтузиастов и играйте на здоровье. Мы всегда рады подобным идеям. Если сюжет недооформлен, тоже предлагайте – докрутим вместе.

А если у меня уже 3 персонажа, и я еще хочу, то как быть?

Если у вас уже есть по персонажу для всех трех игровых периодов на текущем аккаунте, то просто заведите еще один. также стоит поступить, если вы хотите нескольких персонажей в одном игровом периоде.

А что насчет смерти?

Убивать и калечить чужих персонажей можно по согласованию с соигроком и/или администрацией. Помните, что жанр игры подразумевает весьма рискованные приключения, в которых поймать шальную пулю – раз плюнуть.

А как написать, если какой-то мой персонаж умер до нашего времени? Можно таких вот “из прошлого” ребят делать?

Еще как! Персонажи, даже те, кто успел основательно усилить свой организм, временами умудряются умирать. Об этом вы можете написать в биографии, как о свершившемся факте.

А игра персонажа заканчивается со смертью или возможны варианты посмертия/воскрешения?

Нет, подобного в нашем сеттинге не предусмотрено. Другое дело, что некоторым для того, чтобы распрощаться с жизнью, надо серьезно постараться.

История

А почему у вас только такие группировки, их же было больше?

Мы решили сосредоточиться на самых крупных и известных для своего времени группировках. Если вы захотите, вы всегда сможете взять персонажей и из других формирований, с учетом, что они будут меньше представлены в игре.

А я вот плохо разбираюсь в этих эпохах, но хочу поиграть, что делать?

Мы кратко описали игровые эпохи в этой теме и каждую неделю будем пополнять блог о реалиях того времени.
Мы не слишком требовательны к соблюдению полной аутентичности указанным историческим периодам, так как реальность игры скорее кинематографическая. Если вы смотрели пару-тройку фильмов о том времени, в котором хотели бы себя попробовать.
Для 20-50х: “Некоторые любят погорячее”, “Крестный отец”, “Неприкасаемые”, “Однажды в Америке”, “Джонни Д”, “Великий Гэтсби”, "Чикаго", "Проклятые путь",
Для 50-80х: “Бешеные псы”, “Лицо со шрамом”, "Донни Браско", "Таксист", "Славные парни", "Злые улицы", "Путь Карлито", "Миссия",
Для 80-2010х: “Криминальное чтиво”, “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”, "Отступники", "Карты, деньги, два ствола", "Святые из Бундока", "Святые из Бундока 2", "Малавита", "Клан Сопрано", "Король Нью-Йорка", "Залечь на дно в Брюгге", "Оправданная жестокость", "Состояние исступления"

А что вообще насчет женщин в мафии?

В нашем альтернативном развитии событий благодаря препаратам, которые полностью уравнивают мужчин и женщин в физических возможностях, женщины могут становиться полноправными участниками преступных группировок. Но помните о качествах, необходимых человеку любого пола для того, чтобы реализоваться в криминальной среде, и избегайте неправдоподобных концепций.
Кстати, это не значит, что вам нельзя отыграть женского персонажа в полностью традиционной с точки зрения гендерных взглядов того времени роли.

А у вас тут не сходится с историей, кстати! Почему?

Потому что жанр игры –  альтернативная история. Некоторые измененные детали этой истории могут значительно поменять картину мира.

А почему все эти открытия не перевернули мир? Это же то, к чему человечество стремилось всю свою историю, наверняка с их открытием изменилось бы все! Почему они вообще вне закона и неизвестны?

Потому что информация о препаратах вертится среди узкой прослойки населения, которая не стремится ею делиться. Для обычного человека все это – не более чем миф, да и о нем слышали немногие.

Провокационные вопросы

А можно вписать героев комиксов/книг/фильмов/компьютерных игр или исторических личностей?

Вы можете отыграть любого каноничного или исторического персонажа, если должным образом адаптируете его под сеттинг. Но это не значит, что данная игра - кроссовер.

А можно сделать девочку-сироту-убийцу-наёмника?

Теоретически, убедительно вписать в сеттинг возможно любой концепт. Но в игре, несмотря на фантастические допущения, все еще не приветствуется манч, метагейм и прочие порочные практики мира ролевых игр.

А как можно получить препарат бессмертия? Может, их самому можно сделать? Можно таким “алхимиком” играть?

Получить препараты можно у дилеров различных теневых организаций. В частности, Сыворотку имеет смысл искать через итальянскую мафию или у коррумпированных военных, а Вытяжку, соответственно, у триад. С сорбентом все еще сложнее, случайные дилеры то и дело всплывают на черном рынке, и за этим просто надо следить. Изначально быть дилером возможности у персонажей нет, но найти заветный рецепт в процессе игры вполне возможно.

А можно ли получить/придумать персонажу еще какие-то сверхспособности?

Нет.

F. A. Q. будет пополняться по мере поступления вопросов в гостевой книге.